#17361 Опасность проживания в виду проведения ремонтных работ в доме

Пользователь без фото
Гость_18792Новичок
14 мая 2024 в 22:17
Я собственник в занимаемой мной жил.площади. В виду протекаемой крыши потолок провис и треснула потолочная плитка. Сейчас начались ремонтные работы крыши и мне сказали, что, возможно, несущая балка прогнила и сломалась, и поэтому опасно находиться в комнате. Однако работы по ремонту продолжаются и трещина увеличивается, что становится очень опасно для проживания.
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2024 в 14:09
Добрый день! Полагаем, что в таком случае вам следует обратиться в орган местного самоуправления с просьбой предоставить жилое помещение маневренного фонда на период проведения капитального ремонта крыши, поскольку дальнейшее нахождение в помещении несёт угрозу для жизни и здоровья собственника.

В силу положений Жилищного кодекса Российской Федерации (статья 92 и 95) жилые помещения маневренного фонда относятся к жилым помещениям специализированного жилищного фонда. Жилые помещения маневренного фонда предназначены для проживания граждан, у которых в числе прочего жилые помещения стали непригодными для проживания, в том числе в результате признания многоквартирного дома аварийным и подлежащим сносу или реконструкции.

Кроме того, вы можете обратиться с жалобой в связи с появлением такой опасности. В таком случае, вам могут быть полезны следующие материалы с нашего сайта: 

жалоба на управляющую компанию;
- жалоба в жилищную инспекцию

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке