#17771 Трудовой стаж по уходу за ребенком

Пользователь без фото
Гость_19271Новичок
17 июля 2024 в 17:09
Добрый день. Моя бабушка ходила в Пенсионный фонд, и ей сказали, что у нее нет стажа 30 лет. Но я внесла периоды, и у нее получился стаж 30 лет, 3 месяца и 29 дней. Куда обращаться, чтобы пересчитали пенсию? Мы из Крыма, город Симферополь. Также хотелось бы узнать: учитываются ли периоды отпуска по уходу за детьми в основной стаж, если у нее двое детей?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 июля 2024 в 19:50
Добрый день! Для пересчета пенсии вашей бабушки и уточнения стажа вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд Российской Федерации (ПФР). Поскольку вы из Крыма, город Симферополь, вы можете обратиться в местное отделение ПФР: 
  • Найдите ближайшее отделение ПФР в Симферополе. Адрес и контактные данные можно найти на официальном сайте ПФР или позвонить в справочную службу.
  • Придите в ПФР с документами, подтверждающими стаж вашей бабушки. Это могут быть трудовые книжки, справки с места работы, документы о военной службе, документы о периодах ухода за детьми и другие подтверждающие документы.

Редактор Мария ВласоваСторожила
17 июля 2024 в 20:17
Подать заявление на перерасчет пенсии можно: через Госуслуги, лично в Социальном фонде (СФР), лично в МФЦ.

Потребуется паспорт и документы, подтверждающие изменения, например трудовая книжка или архивная справка для подтверждения стажа. Срок рассмотрения заявления — 5 рабочих дней. Если будут происходить межведомственные запросы или понадобятся дополнительные документы от заявителя, рассмотрение заявления приостановят на срок до 3 месяцев.

Вам необходимо обратиться в Клиентскую службу СФР в г. Симферополе и Симферопольском районе
Адрес: 295017, Республика Крым, г. Симферополь, ул. Киевская, д. 73
Телефон: 8 (800) 100-00-01 График работы: ПН-ЧТ: с 9:00 до 18:00, ПТ: с 9:00 до 16:45, последняя СБ месяца - с 9:00 до 15:00, без перерыва

Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке