Положена ли помощь на оздоровление к отпуску после больничного и как рассчитают отпуск? Консультация #18532

Пользователь без фото
Гость_20106Новичок
23 октября 2024 в 17:30
Я был на больничном 8 месяцев, через 2 недели у меня начинается отпуск. Положена ли мне помощь на оздоровление в связи с отпуском после такого длительного больничного, и как в этом случае будет произведен расчет отпускных?
23 октября 2024 в 17:45
Положена ли вам помощь на оздоровление, зависит от положений трудового договора или коллективного договора вашей организации. Если в них предусмотрена выплата такой помощи, то она будет предоставлена независимо от того, что вы были на больничном. Больничный не отменяет права на выплату, если она гарантирована внутренними документами.

Что касается расчета отпускных, то длительный больничный может повлиять на размер выплаты. Расчет отпускных производится исходя из среднего заработка за последние 12 месяцев. Если большая часть этого периода приходится на дни больничного, то в расчет включат только фактически отработанные дни. Выплаты по больничному листу не включаются в расчет среднего заработка для отпускных. Средний дневной заработок будет рассчитываться как отношение общей суммы заработка за отработанные дни к числу этих дней.

Консультации по теме
Статьи и документы по теме
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке
КонсультантПлюс на 2 дня
Бесплатный доступ