#2101 Работа по патенту, при том, что выбран патент и УСН

Мария ИстаховаАктивный
27 декабря 2019 в 13:34
В ближайшем месяце буду открывать детский клуб – развивающие игровые занятия и присмотр за детьми. Беру патент на один год, а для подстраховки выбираю УСН. Возможно ли с декабря работать по патенту, а с января – по УСН (но оно будет лишь условным, так как работать хотелось бы только по патенту)? Подавать заявку на то и другое буду разом. Какой ОКВЭД выбрать для УСН? ИП открыл впервые, подпадает под 0%, какова тогда будет отчетность?
Редактор Юрий СубботинСторожила
27 декабря 2019 в 16:51
А почему вы хотите УСН применять с января, а не сразу, когда регистрируете ИП? Я так понимаю, по патенту у вас льготная ставка, и все?
Мария Истахова (автор вопроса)Активный
27 декабря 2019 в 17:08
У нас в регионе действует закон – патент и УСН до 2021 года для ИП идут под 0%.
Редактор Юрий СубботинСторожила
27 декабря 2019 в 20:45
Льгот по УСН в законе для этой деятельности не нахожу, значит, только патент. Тогда указывайте в заявлении нулевую ставку налога и все. И раз в год сдавайте нулевую декларацию по УСН.
Вас могут заинтересовать эти темы на форуме
Вам могут быть полезны эти статьи
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке