#2148 Как мне перечислять деньги, предназначенные на зарплату работникам

Матвей ВячеславовичПродвинутый
8 января 2020 в 14:01
Мне, как взыскателю по ктс, будут переводить на карту деньги, чтобы выдавать зарплату работникам, но кассы на предприятии нет. В каком порядке мне нужно снимать с карты деньги и передавать их предприятию, чтобы выдавалась зарплата? Какими документами это должно оформляться?
Редактор Юрий СубботинСторожила
8 января 2020 в 15:19
Понятие взыскателя по ктс отсутствует в законодательстве. Поэтому остается вопрос о том, кто вас выбрал и кем будут вам перечисляться деньги, а также, в связи с чем вы должны отдавать их для выдачи зарплаты.
Матвей Вячеславович (автор вопроса)Продвинутый
8 января 2020 в 16:34
КТС – комиссия по трудовым спорам, у организации счета заблокированы. А меня назначили взыскателем и в том числе на выдачу зарплаты работникам. Значит, деньги будут взыскиваться с организации в счет зарплаты рабочим.
Редактор Юрий СубботинСторожила
8 января 2020 в 17:29
Рискну предположить, что это некая самодеятельная инициатива. Потому что российский ТК не предусматривает, что КТС может сама назначать взыскателя, проводить взыскания и т.д. Эта комиссия выдает сотрудникам удостоверения, с которыми работники могут обращаться к работодателю или к судебным приставам. А если кассы в организации нет или счета заблокированы, то все остальное – уже проблемы работодателя. Обязанность по организации кассы и внесению наличных возлагаются именно на него. Как и выдача по ведомости.
Матвей Вячеславович (автор вопроса)Продвинутый
8 января 2020 в 18:03
Удостоверения КТС производятся через банк. Меня интересует, что мне делать с деньгами, которые придут на мою карту – кому их нужно отдать и что делать, если кассы нет?
Редактор Юрий СубботинСторожила
8 января 2020 в 20:47
Странно, что банк согласился на такое - выдача денег со счета, который заблокирован. А кем и на каком основании счет был заблокирован? Я так понимаю, что кто-то будет переводить вам деньги на карту, исполняя обязанность работодателя, но тогда что мешает ему перечислять их непосредственно на личные карточки работников? Если вы будете выдавать чужую зарплату, то нарушите тем самым и законодательство о труде, и порядок ведения операций по кассе, и законодательство о персональных данных.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке