#2406 Трудоустройство после повышения квалификации или нового обучения

Пользователь без фото
Новичок
29 января 2020 в 18:35
В 1985 году прошел обучение машиниста паровых котлов. Работал 2 года получил 5 разряд. В 1996 году работал оператором котлов. В 2007 году работал кочегаром. Нужно ли мне заново обучаться или дистанционно пройти курсы повышения квалификации с последующей стажировкой на предприятии для работы оператором котлов, работающих на природном газе?
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 января 2020 в 09:57
Вы хотите на новую работу устроиться? Вам работодатель сказал, что нужно пройти обучение?
Пользователь без фото
Редактор (автор вопроса)Новичок
30 января 2020 в 15:33
 В приеме на работу было отказано по причине отсутствия допуска на работу котлов на природном газе  в качестве оператора котлов, хотя профстандарт машинист(оператор) котлов не оговаривает подобное требование. Работал на котлах ГМ 14\\50-250 которые могут работать и на мазуте и на газе. Основы и требования котлонадзора мне кажется не менялись.
Пользователь без фото
Редактор (автор вопроса)Новичок
30 января 2020 в 15:38
Профстандарт: 40.106
Работник по эксплуатации оборудования, работающего под избыточным давлением, котлов и трубопроводов пара.

Редактор Мария ВласоваСторожила
31 января 2020 в 08:19
Вы в трудовую инспекцию обратитесь. У них больше информации есть и опыт с работниками, а также с неправомерными отказами в трудоустройстве. Также они подскажут, что вам делать в такой ситуации.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке