#276 Как правильно оформить повышение зарплаты работникам

YanotАктивный
19 апреля 2018 в 18:48
Здравствуйте. У меня есть три работника. Решил в этом году повысить им зарплату. Как это сделать правильно? При трудоустройстве они у меня подписывали трудовые договоры, в которых указан оклад. Буду признателен, если расскажете о том, какие нужно подготовить документы и в каком порядке. 
Я являюсь ИП, работаем на УСН (доходы минус расходы).
Редактор Юрий СубботинСторожила
19 апреля 2018 в 19:22
Здравствуйте. 

Вам необходимо подготовить приказ (он может быть один на всех ваших сотрудников). В нем указывается либо повышение ЗП на определенный процент, либо конкретная сумма оклада. Если зарплата у людей будет разная, в приказе нужно прописать оклад каждого.

После нужно подписать с сотрудниками допсоглашение к трудовому договору.
Подробно об индексации зарплаты и увеличении оклада можно почитать на сайте: https://assistentus.ru/forma/prikaz-ob-uvelichenii-oklada/ , там же найдете шаблоны документов.

Yanot (автор вопроса)Активный
19 апреля 2018 в 19:55
А обязательно повышать с первого числа? Можно увеличить зарплату в середине месяца?
Редактор Юрий СубботинСторожила
19 апреля 2018 в 21:51
Кто сказал, что только с первого? Можно с любого, если вам удобно производить расчеты (они усложнятся, т.к. зарплата должна быть выплачена в сумме, пропорциональной отработанным периодам с различной суммой окладов). Если хочется, повышайте хоть 29)
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке