#3213 Получить трудовую книжку при увольнении по сокращению

Пользователь без фото
Гость_3686Новичок
30 марта 2020 в 14:34
14 лет отработал в подразделении Ведомственной охраны. При увольнению по сокращению штатов всем сотрудникам выдали трудовые книжки по месту дислокации подразделения, кроме меня. Мотивировали, что не успели оформить вкладыш. Теперь предлагают написать заявление на пересылку книжки почтой, так как подразделение находится в 600 км от центрального офиса. Что мне делать - получать по почте не хочу, так как боюсь утери книжки. Ехать за 600 км накладно и в период эпидемии коронавируса опасно.
Редактор Мария ВласоваСторожила
30 марта 2020 в 14:46
Может быть, сможете договориться, чтобы не почтой высылали, а специальной транспортной компанией, которая деловую документацию перевозит по стране? Это будет дороже, но пусть компания оплачивает, раз нарушили трудовое законодательство. Трудовую книжку должны были выдать в момент увольнения.
И "не успели оформить вкладыш" - как-то слабая отговорка. А действительно ли они все правильно оформили? Может быть, дополнительно запросить, чтобы сначала фотографии прислали, что они там написали, а вы бы проверили. А то отправят трудовую, а вдруг что не то, и концов не сыщете.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке