#3236 Восстановление трудовой книжки при утере

Пользователь без фото
юлияПНовичок
2 апреля 2020 в 00:34
Здравствуйте! я работала в ресторане 5 лет. При увольнении оказалось, что трудовая утеряна, дальше я работала по договору, сделала сведения о лицевом счете и оказалось, что до 2000 г. нет никаких данных о стаже, а мне хотелось бы встать на биржу занятости. Мне нужно получить копию трудовой книжки на последнем месте работы, на котором была утеряна трудовая? А какие для этого нужны документы?
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 апреля 2020 в 10:07
Вам нужна не копия, а дубликат трудовой книжки. Изначально вам нужно собрать справки со всех мест работы, а потом последний работодатель пусть оформит дубликат на основании этих справок.
Пользователь без фото
юлияП (автор вопроса)Новичок
2 апреля 2020 в 13:17
прежние места работ, в том числе и те, которые не вошли базу данных в Пенсионном фонде, уже не существуют
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 апреля 2020 в 13:33
Попробуйте поискать информацию в архивах, если документы сдавались организациями в архив. Можно попробовать через суд, но эта процедура крайне долгая и утомительная, нужно еще и двух свидетелей найти, которые тоже там работали в это время. 
Пользователь без фото
юлияП (автор вопроса)Новичок
2 апреля 2020 в 16:49
Мария! Спасибо вам большое за ответы и подсказки

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке