#3313 Стаж работы для досрочной пенсии

Пользователь без фото
Гость_3786Новичок
8 апреля 2020 в 08:47
Здравствуйте! Меня интересует входит ли в общий трудовой стаж 4 года учёбы в институте и 1 год армии с 1982 по 1987 годы. Я родился 22 февраля 1965 года. На сегодняшний день, если не учитывать учёбу и армию, мой стаж составляет 28 лет. Для досрочной пенсии применяется ли ко мне список 1 или список 2? И когда я могу оформить досрочную пенсию?
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 апреля 2020 в 08:54
До учебы в институте работы не было? В стаж учеба не входит. Список 1 или 2 по вредным профессиям. У вас профессия вредная?
Пользователь без фото
Гость_3786 (автор вопроса)Новичок
8 апреля 2020 в 09:13
Я три года, каждые летние каникулы по месяцу официально трудоустраивался. Моя работа к вредным не относилась.
Пользователь без фото
Гость_3786 (автор вопроса)Новичок
8 апреля 2020 в 09:16
То есть в моей трудовой книжке есть запись о прохождении учёбы и службе в армии.
Пользователь без фото
Гость_3786 (автор вопроса)Новичок
8 апреля 2020 в 09:24
Каникулы институтские. А в институт я поступил сразу после школы.
Редактор Мария ВласоваСторожила
8 апреля 2020 в 09:28
Вам нужно в Пенсионный фонд обратиться, узнать, примут ли они во внимание, что вы по месяцу работали. В некоторых случаях они учитывают работу до учебы, и тогда период учебы входит в стаж. А у вас было не до учебы, а во время.
Список 1 и 2 относится к вредным профессиям. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке