#3688 Не выплачивают вознаграждение за работу

Пользователь без фото
Гость_4165Новичок
21 мая 2020 в 15:32
Устроился в ООО. Сказали, испытательный срок 1 месяц и дали мне на подпись договор поручения по работе спецтехникой. Я ознакомился и подписал, позже мне дали копию с подписью генерального директора этого Общества, но без печати. Зарплату, с задержками, но платили. Отработав пять месяцев и не дождавшись официального трудоустройства, я уволился. Уже два месяца не выплачивают расчёт по договору. Можете описать варианты моих действий?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 мая 2020 в 15:39
Вероятно, не зарплату вам платили, а оплачивали услуги спецтехники? Вы какой договор заключали - трудовой (все как обычно, трудовую книжку давали, справки с предыдущих мест работы) или договор оказания услуг?
Пользователь без фото
Гость_4165 (автор вопроса)Новичок
21 мая 2020 в 15:48
Мне предложили, якобы временно на период испытательного срока, договор поручения по работе спецтехникой.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 мая 2020 в 15:53
Вообще как-то странно. Ст. 971 Гражданского кодекса:
По договору поручения одна сторона (поверенный) обязуется совершить от имени и за счет другой стороны (доверителя) определенные юридические действия. 
То есть вы должны были от имени компании и за ее счет совершать юридические действия.
А по факту вы работали на спецтехнике. Вам нужно в трудовую инспекцию обращаться.
Пользователь без фото
Гость_4165 (автор вопроса)Новичок
21 мая 2020 в 15:53
А устраивался я на работу, конечно и трудовая хранилась в отделе кадров
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 мая 2020 в 15:54
Вы работали, но трудовой договор не подписывали. Это нарушение трудовых прав. Дорога вам в трудовую инспекцию.
Пользователь без фото
Гость_4165 (автор вопроса)Новичок
21 мая 2020 в 15:55
Спасибо за информацию.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке