#4364 В трудовую книжку при увольнении не внесена запись, что работник был осужден за управление ТС

Пользователь без фото
Гость_4954Новичок
6 октября 2020 в 10:24
Я не внесла работнику при увольнении запись то, что он осужден за управление транспортным средством в нетрезвом состоянии. УФСИН подали жалобу в прокуратуру, требуют разбор и наказание. Что мне грозит, это у меня первый случай.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 октября 2020 в 11:32
При увольнении в трудовую книжку нужно было внести информацию о том, на каком основании, на какой срок и какую должность сотрудник лишен права занимать. Информация вносится, если есть решение суда и в момент увольнения срок наказания еще не закончился.
За неправильное заполнение трудовой книжки возможна дисциплинарная ответственность (замечание, выговор или увольнение - последний вариант, думаем, работодатель не будет применять).
Согласно ст. 5.27 КоАП РФ штрафы:
  • предупреждение или штраф 1 000 - 5 000 руб. на должностное лицо, допустившее ошибку;
  • штраф 30 000 - 50 000 руб. на юридическое лицо.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке