#4433 Акт прогула на работе - дата фактического составления не совпадает с датой прогула

Пользователь без фото
Гость_5038Новичок
16 октября 2020 в 21:09
Составлен акт о прогуле на работе, дата составления фактически была 13 числа. Прогул был 4. В акте начальник ставит дату составления 4
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 октября 2020 в 21:11
Изначально нарушение - акт нужно составлять в день прогула. Сотрудник 14 числа пришел на работу, а вы ему акт не предоставили. А потом он скажет - не было акта, не было прогула. И будете разбираться долго.
Пользователь без фото
Гость_5038 (автор вопроса)Новичок
16 октября 2020 в 21:20
А как мне теперь доказать что акт составлен 13 а не 4 в день прогула я ведь уже расписалась
Пользователь без фото
Гость_5038 (автор вопроса)Новичок
16 октября 2020 в 21:23
Начальник который составил акт 13 находился 4 числа на больничном. Ну фамилия и роспись указана того начальника который был именно 4 и при составлении акта он тоже присутствовал.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 октября 2020 в 11:41
Еще сотрудники как свидетели присутствовали? Они могут дать свидетельские показания, когда составлялся акт. Акт составляется в присутствии не менее 2-х свидетелей + кто составлял.
Фактически документально нет доказательств, но если будет разбирательство сотрудник вполне может говорить о том, что на следующий день после прогула акт не выдавался для подписи.
Когда сотрудник подписывает, он ставит не только подпись, но и дату. Вы не поставили? 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке