#4729 Влияет ли послепенсионный стаж работы на увеличение размера уже назначенной пенсии?

Пользователь без фото
Гость_5367Новичок
28 ноября 2020 в 12:05
Нахожусь на пенсии с 1993 года. Продолжала работать, с перерывами, до 2013 года. В 2017 году решила узнать, какой у меня стал страховой стаж с учётом времени работы после выхода на пенсию. Мне выдали справку, в которой указали страховой стаж только по состоянию на 08.05.1998 год. Мог повлиять на увеличение размера пенсии неучтённый ПФР стаж работы с 08.05.1998 года по 31.01.2013 года?
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 ноября 2020 в 18:29
По идее мог. Но нужно уточнять по пенсионному законодательству. Вообще сам Пенсионный фонд пишет о перерасчете пенсии:
Перерасчет размера пенсии – это изменение размера страховой пенсии по старости и страховой пенсии по инвалидности в связи с наличием у пенсионера дополнительного заработка, с которого начислены (уплачены) страховые взносы на страховую пенсию, а также в связи с другими обстоятельствами
Подробнее о перерасчете пенсии посмотрите на сайте ПФР.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке