#5520 Как составить пояснения в Росстат по расхождению форм 1-услуги и П (услуги)

Пользователь без фото
Гость_6236Новичок
3 марта 2021 в 12:21
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. Столкнулась с такой ситуацией - у нас образовательная организация. Мы сдаем отчет в статистику 1-услуги за год и ежемесячно п (услуги) и показываем данные счета 62 расчеты с покупателями и заказчиками (поступления от студентов). Студенты платят за будущий год даже в период каникул июль и август. Но статистика просит не показывать эти месяца в П (услуи) ежемесячно. Соответственно, мы годовую отчетность по 1-услугам сдали на сумму 6946, а П (услуи) за год получились 6329,7. Как письменно правильно им объяснить это?! Если есть какие-то образцы пояснений таких. Первый раз с таким столкнулась. Заранее спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 марта 2021 в 12:30
Образца или формы пояснений нет. Составляете пояснения в свободной форме. И описываете ситуацию, как вы нам поясняли. Можно также цифровую информацию предоставить для наглядности.
Т.е., как понимаем, вы должны пояснить, что расхождение получилось из-за оплаты в летние месяцы и на будущий год. 
Пользователь без фото
Гость_6236 (автор вопроса)Новичок
3 марта 2021 в 14:51
Т.е., как понимаем, вы должны пояснить, что расхождение получилось из-за оплаты в летние месяцы и на будущий год.
Да. Тоесть мы просто забыли добавить в пуслуги за сентябрь и октябрь. И что писать это не техническая ошибка. КАк написать чтоб не нарваться на штраф? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 марта 2021 в 14:56
А, так вам надо было отчет по-другому составить, потому что забыли добавить. 
Так вы тогда напишите, что вы следуете рекомендации Росстата "не показывать эти месяца в П (услуги) ежемесячно", а потому переносите их в сентябрь и октябрь.
У вас где-то сумма потерялась (разница). Вам нужно ее указать. Поэтому вы пишете в пояснительной, что по просьбе статистики сформировали отчет так, как им нужно. О том, что была разница, не пишите.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке