#5564 Заставили уволиться с работы из-за непрохождения аттестации

Пользователь без фото
Гость_6285Новичок
10 марта 2021 в 22:23
Здравствуйте. После того, как начальником стала женщина, работать с ней стало невыносимо. После аттестации, на которой я не смогла набрать определенное количество баллов, она сказала, чтобы я уволилась, без шансов на пересдачу. Пригрозила, что, если не напишу, то уволит по статье. Что делать, подскажите
Редактор Мария ВласоваСторожила
10 марта 2021 в 22:33
Видите, вы аттестацию не прошли. А это может быть основанием для увольнения. И при этом в трудовой книжке сделают запись - увольнение в связи с несоответствием занимаемой должности вследствие недостаточной квалификации, п. 3 ст. 81 ТК РФ.
При этом работодатель не обязан предоставлять возможность для переаттестации.
Если считаете, что аттестация была слишком сложная, можно попробовать поспорить. Если считаете, что были какие-то нарушения, тоже можно использовать это в качестве аргумента. Если считаете, что где-то были нарушения ваших трудовых прав, вам в трудовую инспекцию нужно обращаться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке