#5589 Что грозит работодателю за неоднократное (4 раза) увольнение работника по ст. 278 ТК РФ

Пользователь без фото
Гость_6318Новичок
16 марта 2021 в 14:20
05.07.2017 года я была назначена на должность директора муниципального казенного учреждения «Долговский сельский Дом культуры» Урюпинского муниципального района Волгоградской области, 05.07.2017г. был заключен трудовой договор №84. 07.04.2020г(первый раз) я была уволена на основании п.2 статьи 278 ТК РФ. Решением Урюпинского городского суда от 13.05.2020 года я была восстановлена в должности директора, моё увольнение было признано незаконным и мне был выдан исполнительный лист (Дело №2-393/2020 от 13 мая 2020г.). 14.05.2020 года я обратилась к Главе поселения с требованием о допуске меня к работе, однако Глава всячески уклонялся от общения, прежний директор мне ключи не отдавал, в связи чем в этот же день, 14.05.2020 года я обратилась в службу судебных приставов с заявлением о принятии к производству исполнительного листа (Дело №2-393/2020 от 13 мая 2020г.) и к участковому. 15 мая 2020 г. Глава Окладненского сельского поселения Урюпинского муниципального района вручил мне собственноручно в здании Администрации Окладненского сельского поселения Распоряжение №19 от 14.05.2020 года о моем восстановлении с 07.04 2020 г. и Распоряжение №20 от 14.05.2020 года о моем увольнении с 14.05.2020г(второй раз) т.е. фактически к исполнению трудовых обязанностей я допущена не была, т.к. в день издания Постановления о восстановлении я была уволена и директором был назначен другой человек. 18 мая 2020 г. мною на мою электронную почту было получено Постановление СПИ о возбуждении ИП от 14.05.2020г. и Постановление СПИ об окончании ИП от 18.05.2020 г. Согласно ст. 396 Трудового кодекса и ст. 211 Гражданского процессуального кодекса решение суда о восстановлении на работе подлежит немедленному исполнению. Суд выдает исполнительный лист сразу после принятия судебного постановления (ч. 1 ст. 428 ГПК РФ). Требование о восстановлении на работе, содержащееся в исполнительном документе, работодатель должен исполнить не позднее первого рабочего дня после дня поступления исполнительного документа в подразделение судебных приставов (ч. 4 ст. 36 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве», далее — Закон N 229-ФЗ). Восстановление считается фактически исполненным, если работник фактически допущен к выполнению прежних трудовых обязанностей, а работодатель отменил приказ (распоряжение) об увольнении (ч. 1 ст. 106 Закона N 229-ФЗ). Поскольку к работе я допущена не была, считаю незаконным Постановление пристава о прекращении производства по делу о восстановлении меня на работе. Апелляционным определением Волгоградского областного суда от 11.11.2020 года я была восстановлена в должности директора, моё увольнение было признано незаконным. Без фактического допуска к работе, 12.11.2020г.(третий раз) главой Окладненского сельского поселения Урюпинского муниципального района мне было вручено распоряжение №52 о моем восстановлении на работе датированное 11.11.2020 и вручено распоряжение №53 о моем увольнении 12.11.2020 года. Решением Урюпинского городского суда от 29.12.2020 года я была восстановлена в должности директора, моё увольнение было признано незаконным. Сразу после вынесения решения суда о моем восстановлении - с 29.12.2020 по 11.01.2021 года я находилась на больничном, поскольку такое отношение ко мне со стороны главы поселения сильно подорвало мое здоровье, 12 января я попыталась выйти на работу, однако решение о восстановлении глава поселения не исполнил, только после обращения 13.01.2021г. к приставам 22 января 2021 года меня допустили в здание клуба, но не на мое рабочее место, мне не была передана печать, ключи от клуба, не составлен акт приема передачи от прежнего директора, вывеска директор была снята с прежнего кабинета и прибита на двери подсобного помещения, не предназначенного для работы, таким образом решение суда не было исполнено на рабочее место я допущена не была. При этом в здании клуба все время находился прежний директор – Бондарев, который фактически с ведома главы поселения руководил деятельностью учреждения. 27.01.2021 года главой Окладненского сельского поселения Урюпинского муниципального района было принято распоряжение №3 о моем увольнении с 27.01.2021 г(четвертый раз). Как следует из приведенных выше обстоятельств меня на протяжении короткого промежутка времени неоднократно (4 раза) увольняли на основании Распоряжения Главы поселения по одним и тем же основаниям - по п.2 ст.278 ТК РФ, причем без выплаты компенсации, согласно ст.279 (кроме первого увольнения 07.04.2020 г.) Т.е. я, фактически не была допущена к работе и вновь уволена по тем же основаниям.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 марта 2021 в 15:37
Вам нужно уже в другие органы обращаться, в трудовую инспекцию, в прокуратуру. Понятно, что вас пытаются измором взять, чтобы вы сами отказались от идеи быть руководителем данного учреждения.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке