#5601 Перевод рабочего без согласия на работу на другой станок

Пользователь без фото
РавистНовичок
17 марта 2021 в 12:42
Здравствуйте! Работаю на заводе оператором станков с ПУ. Имеют ли право меня перевести оператором станков с ПУ, но фрезерных, без моего согласия?
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 марта 2021 в 12:47
Если работа на таких станках различается существенно, то не могут без согласия перевести.
Пользователь без фото
Равист (автор вопроса)Новичок
17 марта 2021 в 13:11
а что значит существенно?


Пользователь без фото
Равист (автор вопроса)Новичок
17 марта 2021 в 13:14
токарный станок с ПУ и фрезерный станок с ПУ отличаются существенно?

Редактор Мария ВласоваСторожила
17 марта 2021 в 13:19
Я не знаю, в чем они отличаются, я с ними не работаю. Но если изменяются трудовые функции, требуется более низкая квалификация для работы (и, соответственно, оплата труда), это можно считать существенным. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 марта 2021 в 13:28
Также тут еще нужно смотреть, по какой причине переводят. Если изменение технологического процесса, вынужденные форс-мажорные обстоятельства (например, станок сломался), простой, замена временно отсутствующего сотрудника, то могут перевести и без согласия.
Пользователь без фото
Равист (автор вопроса)Новичок
17 марта 2021 в 13:32
переводят потому что нет работы на старом месте, но рабочих много. на новом месте тоже нет работы, но кто там работал уже уволились... и это другой цех
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 марта 2021 в 13:35
Если квалификация работника предусматривает возможность работать и на одном станке, и на другом станке, и при этом нет особых изменений в осуществлении работы, то могут перевести.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке