#5872 Переход от совместительства к основному месту работы

Пользователь без фото
Гость_6608Новичок
6 апреля 2021 в 12:06
Я работаю в школе искусств заместителем директора по УВР, и по внутреннему совместительству преподавателем. 1 апреля я написала заявление на увольнение с должности зама по УВР, а сегодня меня директор заставила написать заявление на увольнение и с должности преподавателя, мотивируя тем, что нельзя мне продолжить работу в данной должности, так как договор на преподавателя был срочный. Правомерны ли действия директора? Можно ли было перевести меня на основную работу преподавателем по доп соглашению?
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 апреля 2021 в 19:37
Полагаем, что вас не должны были уволить из-за срочности договора. Вас можно было перевести с совместительства на основную работу по должности преподавателя. И тогда оформляется приказ и допсоглашение. У вас стало бы основное место работы на срочном договоре, при необходимости продлили бы срок.
Пользователь без фото
анастасНовичок
6 апреля 2021 в 19:43
Срочный договор у меня как у преподавателя,  я и хотела перейти на основную работу преподавателем. Директор сказала, что допсоглашение по срочному договору не оформляется.
Редактор Мария ВласоваСторожила
6 апреля 2021 в 19:52
В ст. 59 ТК о срочном договоре и ст. 72 об изменений условий договора не сказано, что по срочному договору нельзя оформлять допсоглашение. Узнайте у директора, на основании какой статьи они решили, что не оформляется.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке