#6028 Отгул в связи со сдачей крови сварщиком (вредником)

Пользователь без фото
Гость_6761Новичок
21 апреля 2021 в 13:44
Добрый день. Пол года назад сдал пару раз кровь (были рабочие дни). В день сдачи писал на отгул за прошлую сдачу. Приношу корешки на работу, а мне говорят что у вас по этим 2 корешкам только 2 дня отгула (вместо 4). Потому как дни сдачи это были рабочие дни и проставлены они были буквой "Г". Работаю на заводе сварщиком, идёт горячая сетка. Вопрос: Действительно ли 2 дня утеряны?
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 апреля 2021 в 14:16
У вас где стояла буква Г оплата должна была быть по среднему заработку. Было это и было 2 дня? Тогда остаются два дня отдыха.
Пользователь без фото
Гость_6761 (автор вопроса)Новичок
21 апреля 2021 в 15:32
Не понял что значит было это?
Смотрите допустим я взял отгул за предыдущюю сдачу крови, в этот отгул я ещё сдал кровь. Вопрос: У меня появляется корешок с ещё ДВУМЯ отгулами? Меня на работе уверяют что у меня остался только один день отгула по этому корешку, а второй вы использовали в день сдачи крови.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 апреля 2021 в 15:41
Первый день сдачи вам оплатили по среднему. Затем вы берете день отдыха. Он оплачивается по среднему. В этот же день вы сдаете кровь. За него должна быть оплата по среднему. Но у вас уже такая оплата в этот день прошла. Остается только второй день отгула по второму корешку.
У вас вышло наложение двух дней - второй день отгула по первому корешку и первый день отгула по второму корешку. Оплата за этот день не в двойном размере, а в одинарном. В итоге у вас по среднему должно быть оплачено 3 дня (из-за наложения).
Если бы в день сдачи вы работали по согласованию с работодателем, тогда бы день переносился. Но вы не работали.
Пользователь без фото
Гость_6761 (автор вопроса)Новичок
21 апреля 2021 в 15:59
А какой статьёй ТК вы руководствуютесь. СДЕЛАЙТЕ ССЫЛКУ НА НОМЕР СТАТЬИ ЕСЛИ НЕ ТРУДНО. Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 апреля 2021 в 20:25
ст. 186 ТК.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке