#6226 Льготный проезд для северян на личном транспорте

Пользователь без фото
Калмыков эдуард Новичок
15 мая 2021 в 10:45
Меня интересует 1.Должен ли я предоставлять чеки с автозаправок?(а если я заправляюсь и оплата через приложение онлайн) 2.Если должен предоставить чеки, то должны ли они соответствовать заправкам, расположенным по кратчайшему пути? Например, могу ли я выбрать другую дорогу, которая более качественная, но путь будет длиннее? 3.Могу ли я отклоняться от кратчайшего пути и заезжать в другие населенные пункты, если можно, то есть ли ограничения по срокам?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2021 в 14:06
1. Расходы подтверждаются документами. Чеки нужно предоставлять. Как правило, в приложениях есть функция сохранения чека, сохраняете, распечатываете, подаете. Или можно в личном кабинете скачать. Возможно, что работодатель при непредставлении чеков компенсирует минимальную сумму.
2. Должен быть выбран кратчайший путь. Чеки заправок должны соответствовать.
3. Если по пути планируется несколько мест отдыха, оплата расходов производится только по одному из них.
Пользователь без фото
Калмыков эдуард (автор вопроса)Новичок
15 мая 2021 в 14:18

По ответу на 2 вопрос-Чеки заправок должны соответствовать. Каким нормативным документом Вы руководствуетесь? Если я поеду по более качественной дороге, относительно параллельно кратчайшему пути (соответственно,  чеки не будут соответствовать заправкам кратчайшего пути), то мне вправе отказать в оплате?
Редактор Мария ВласоваСторожила
15 мая 2021 в 20:29
ст. 325 ТК:
Оплата стоимости проезда работника и членов его семьи личным транспортом к месту использования отпуска и обратно производится по наименьшей стоимости проезда кратчайшим путем.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке