#6404 Работодатель склоняет к увольнению

Пользователь без фото
людмила сергеевна захароваНовичок
2 июня 2021 в 01:43
Я работаю в дет.саду воспитателем. В этом году сад дежурит и все дети и сотрудники переходят в дежурный сад. У меня отпуск с 1 июня по 13 июля -42 дня и за свой счёт с 14 июля по 23 августа. Все заявления поданы и зарегистрированы. Одна из сотрудниц попросилась работать в дежурном саду в августе, на что ей было отказано, меня она вызвала и сказала, чтобы я выходила в августе работать, хотя было обговорено, что я летом не работаю. после чего администратор меня вызывает, и говорит, что я выхожу в детсад с 2-го августа. Но я ей сказала, что обратно уезжаю с Украины 15 августа и что 2-го никак не успеваю выйти на работу,на что она мне сказала тогда пиши заявление на увольнение,, или же она найдёт тысячу причин, чтобы уволить меня, разве это законно???
Редактор Мария ВласоваСторожила
2 июня 2021 в 08:19
Нет, не законно. Есть 2 варианта - отстаивать свою позицию до конца и не поддаваться на уговоры либо согласиться на то, что говорят.
Пользователь без фото
popkorn67Новичок
3 июня 2021 в 11:29
А как нужно отстаивать свою позицию? У меня схожая ситуация.
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 июня 2021 в 13:02
Ну как. Говорить, что документы поданы вовремя, зарегистрированы. Говорить, что билеты куплены, нет возможности их сдать, иначе деньги потеряются. Говорить, что все распланировано заранее.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке