#6588 Объяснительная работодателю

Пользователь без фото
Гость_7366Новичок
21 июня 2021 в 11:29
Прокуратура выявила нарушение аб.3 п 6 Порядка на официальном сайте. Я не выставила на сайт дошкольной организации вовремя новый Приказ. Работодатель просит написать объяснительную об нарушении.
Редактор Мария ВласоваСторожила
21 июня 2021 в 11:59
В устной форме или по электронной почте объяснительные не запрашиваются. На такие запросы вы вправе даже не отвечать. Правильно должно быть так - работодатель должен составить письменный документ, в котором он опишет факт выявленного нарушения с вашей стороны и напишет в этом документе запрос объяснительной по этому факту. Вы подписываете, что ознакомлены. Если не подпишите, то работодатель должен составить акт о неподписании. В любом случае у вас есть два дня на написание объяснительной, но запросить ее должны правильно. В противном случае она силы никакой иметь не будет. 
Пользователь без фото
Гость_7366 (автор вопроса)Новичок
21 июня 2021 в 13:02
спасибо
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке