#6766 Эпилептические припадки на работе

Пользователь без фото
Гость_7547Новичок
7 июля 2021 в 08:36
Здравствуйте. У меня случился эпилептический приступ на работе. Работодатель оказал первую помощь. А на следующий день, когда я вышла на работу сообщил, что не хочет нести ответственность за такого сотрудника, в случае серьезного ущерба здоровью. Могу ли я написать расписку об отказе от претензий к работодателю в таких случаях?
Редактор Мария ВласоваСторожила
7 июля 2021 в 10:55
Уволить вас за эпилептические припадки работодатель не имеет права.
Какую ответственность "за такого сотрудника" не хочет нести работодатель? Если даже во время припадка человек получит травму, например, стукнется головой или что-то повредит себе, и эта ситуация произойдет в рабочее время на рабочем месте, то работодатель ответственности за это не понесет, так как эта травма не будет являться производственной. 
Никаких отказов от претензий, как вы указали, писать вам ни в коем случае не следует. Если боитесь испортить отношения, просто объясните работодателю то, что я написала выше, в устной форме.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке