#6939 Увольнение за прогул

Пользователь без фото
Гость_7749Новичок
26 июля 2021 в 06:44
Есть неотгулянные дни отпуска,решил их использовать,появилась необходимость. Никогда проблем с директором не было.Но прошло на работе сокращение,часть сократили,а меня не смогли. В пятницу появилась необходимость,директора уже не было,звонил ему,чтобы уведомить,но и на след день не дозвонился.Отправил СМС что буду отсутствовать неделю(5 раб дней) в счёт отпуска и по необходимости дистанционно выполнять работу.Сообщение было получено,но ответа не было,как это уже было.Но в этот раз по приходу он затребовал объяснительную и сказал,что или по собственному писать или уволит по статье.Никаких проблем на работе я не создал.Правомерны ли действия директора если он был уведомлен?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2021 в 10:43
Да, действия директора абсолютно правомерны. Для того, чтобы пойти в отпуск, даже если у вас есть неиспользованные дни, вам нужно было написать заявление, получить согласование директора, дождаться зачисления отпускных и приказа на отпуск. В данной ситуации получается, что вы просто прогуливали работу.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке