#7293 Как оплачивается сверхурочная работа

Пользователь без фото
Гость_8126Новичок
3 сентября 2021 в 11:37
Вопрос от Сергея. У нас введён следующий режим рабочего времени: рабочая неделя с предоставлением выходных дней по скользящему графику, утверждённому приказом директора. Суммированный учет рабочего времени с периодом в 1 год. В рабочие дни недели с 8.00 до 17.00 обед с 12.00 до 13.00. В выходные или нерабочие праздничные дни осуществляется дежурство на дому с 00. часов до 24.00 часов учёт времени 1:3. Дежурим мы по очереди и за дежурство в выходные предоставляется отгул. В рабочие дни недели также назначается сотрудник, которого могут вызвать для устранения аварии на объектах в любое время суток в течении рабочей недели на срок более 4 часов. Администрация считает эти вызовы обычным рабочим временем в течении учётного периода и учитывает их как переработку с предоставлением в последующем отдыха в размере отработанных часов. Вопрос: если я отработал в среду с 8.00 до 17.00 и был вызван для устранения аварии в 18.00 и отработал ещё 7 часов до 1.00, то как считать это время (сверхурочные или нет), должен ли я столько часов работать и сколько мне положено отдыхать после этого (когда выходить на работу).
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 сентября 2021 в 20:57
Как я поняла из вашего описания, дежурство у вас только в выходные и праздничные дни. Соответственно, работа после окончания рабочего дня, должна быть оплачена как сверхурочная однозначно. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке