#7354 Как повлиять на работодателя при невыплате зарплаты

Пользователь без фото
Гость_8190Новичок
10 сентября 2021 в 19:16
Устроился в качестве Заместителя директора по капитальному строительству, без заключения договора, по устному соглашению, т.к. являюсь пенсионером. Отработал с 01 марта 2020 г. по 31 января 2021г. Согласованная ежемесячная зарплата в размере 100 000,00 (Сто тысяч) рублей на руки с оговоркой, что во время подготовительных работ, будет выплачиваться только половина, т.е. 50 000р., не выплаченная сумма будет выплачена после закрытия КС-2 (Акт выполненных работ). За все время с марта 2020 г. по 31 января 2021 г. Было выплачено 136 500,00 (Сто тридцать шесть тысяч пятьсот) рублей. Уволен так же в устной форме. доказательством выполнения обязанностей согласно должности могут служить скриншоты электронной почты. Имею ли я право получить недоплату и куда и как обращаться? К тому же работодатель удерживает мое личное оборудование на сумму более 500 000,00 рублей.
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 сентября 2021 в 08:29
Если у вас нет никаких документальных подтверждений того, что вы были трудоустроены, то не существует оснований, по котрым вам что-то должны были оплатить. Нужно было заключить хотя бы договор ГПХ. Можете, конечно, попробовать подать иск в суд, предоставив ваши скриншоты, но вряд ли это послужит доказательной базой.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке