#8473 Вопрос об отработке для увольнения

Пользователь без фото
Гость_9404Новичок
25 января 2022 в 20:13
Написала заявление 24.01 по собственному с просьбой уволить с занимаемой должности с 31.01. может ли работодатель настоять на отработке в 14 дней, предусмотрена ли она законодательством? Я мать одиночка двоих детей в возрасте до 7 лет. Отказывается принимать заявление и подписывать, но я с 1 февраля не намерена продолжать работать в этой организации.
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 января 2022 в 20:18
Нет такого - отработка. Есть - предупреждение работодателя об увольнении не позже, чем за две недели.
Работодатель может пойти вам навстречу и уволить раньше этого срока, но это не его обязанность, а право.
Заявление принять должен, иначе это нарушение. Но уволить по нему должен не через неделю 31 января, а через 2 недели.
Если в феврале вы не выйдете на работу, у вас будут прогулы. А тогда он может уволить вас по статье.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке