#901 Баланс за 2018 год

Пользователь без фото
ЛарисаАктивный
4 февраля 2019 в 14:46
Добрый день! Подскажите пожалуйста, наша компания открылась 11 октября 2018 года. Т. Е. После 30 сентября. И получается мы не обязаны сдавать баланс за 2018 год. Но на форумах я читала, что все таки лучше сдать этот отчет. Получается, что формируется баланс за период с октября 2018года по декабрь 2019года. И когда я буду сдавать этот отчет за 2019 год, то мне нужно сдавать его как первичный или с корректировкой? И этот же вопрос касается бухгалтерский (финансовой) отчетности в налоговую. Спасибо! 
 
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 февраля 2019 в 20:44
п. 3 ст. 15 Закона от 06.12.2011 г. № 402-ФЗ:
В случае, если государственная регистрация экономического субъекта произведена после 30 сентября, первым отчетным годом является, если иное не установлено экономическим субъектом, период с даты государственной регистрации по 31 декабря календарного года, следующего за годом его государственной регистрации, включительно.
Соответственно, Вам нужно будет подать баланс за период 11.10.2018 г. по 31.12.2019 г. Отчет будет первичным. При этом вы самостоятельно можете решать, сдавать вам отчетность с октября по декабрь 2018 г. или 2019 г.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке