#10735 Оформление приказа на премию

Гость_5910Сторожила
26 мая 2022 в 15:13
Добрый день. Подскажите в Положении об оплате труда в разделе Поощрения премия работникам указана в процентах. "Общий размер премии по итогам года не должен превышать 300 процентов должностного оклада.". Я делаю приказ о премировании. Вопрос такой: в приказе "о премировании работников" суммы работникам я ставлю в процентах или конкретных цифрах ? Или и то и другое?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2022 в 15:17
Ставите проценты и указываете просто, что от должностного оклада. Бухгалтер когда будет начисление проводить, он, скорее всего, тоже в документе процент будет указывать (нужно смотреть настройки программы).
Кроме того, если вы будете знакомить сотрудников с приказом, кто-то может увидеть чужой оклад, а этого нельзя делать.
Гость_5910 (автор вопроса)Сторожила
26 мая 2022 в 15:32
У нас приказе оклад не уазывается, просто ФИО, должность и процент . Я переделаю и укажу в приказе " .... процентов должностного оклада".
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 мая 2022 в 18:25
Да, указываете - столько-то % должностного оклада.
Если сумму указать, то и оклад смогут посчитать.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке