#11217 Как заполнить трудовую книжку при приеме на работу

Пользователь без фото
Гость_8750Сторожила
26 июля 2022 в 11:41
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как правильно сделать запись в трудовой книжке где сведения о работе по середине пишу Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович, далее на следующей строчки ставлю цифра один и пишу 26.07.2022 принят на должность продавец непродовольственных товаров в магазин "Х" где наименование приказ № ... от 26.07.2022 все больше ничего печать не ставим, все верно. работник принес новую трудовую в ней галаграмка куда я ее должна прикрепить? подскажите, пожалуйста. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2022 в 12:55
В скобках можно вверху также написать ИП Иванов И.И., но это не обязательно.
На должность продавец или должность продавца - здесь по желанию, конкретно не указывается, какой падеж использовать.
Остальная запись верная, печать не ставите.
Галограмма клеится на титульный лист трудовой в то место, которое планируется защитить.  Строгих правил, куда клеить голографическую наклейку в трудовой, нет. Но чаще всего — на один из четырех обязательных реквизитов:
  • подпись владельца;
  • подпись ответственного лица, заполнившего бланк документа;
  • печать предприятия;
  • номер документа.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
26 июля 2022 в 13:17
Спасибо большое, я вот заполнила титульный лист трудовой книжки , а кто ставит роспись за ведение трудовых , мы ип и за главного бухгалтера расписывается руководитель, я же просто бухгалтер, значит и за ведение трудовых расписывается руководитель, верно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2022 в 13:22
У вас есть приказ, кто выполняет обязанности по ведению трудовых?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
26 июля 2022 в 13:34
нет)
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2022 в 14:19
Тогда руководитель ставит подпись.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
26 июля 2022 в 14:42
Спасибо большое)
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
26 июля 2022 в 14:46
Подскажите, пожалуйста, а если уже сделали запись так, поставили цифру один дату и где сведения о работе Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович принята на должность продавец, где наименовиние приказ № ... от .. ... ..., это считается ошибкой?
Редактор Мария ВласоваСторожила
26 июля 2022 в 14:49
Не понятно, что именно не так указали, чем отличается от записи, которую вы выше написали?
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
27 июля 2022 в 07:47
Здравствуйте! ну приблизительно вот так запись
это которую я написала выше, так правильно
                                   Индивидуальный предприниматель
                                   Иванов Иван Иванович
1.   27.07.2022            Принят на должность продавец                         Приказ № ... от 27.07.2022
                                   в магазин " ХХХ"




а это про которую я спрашиваю, так считается что не правильно заполнено
1.   27.07.2022   Индивидуальный предприниматель Иванов Иван Иванович           Приказ № ... от 27.07.2022
                          принят на должность продавец непродовольственных товаров 
                          в магазин "ХХХ"                                         

Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2022 в 07:54
Да, вторая запись неправильная.
Нужно исправить - написать ниже, что запись за номером 1 недействительна.
А потом оформить все правильно.
Посмотрите в сети картинки, как исправляются ошибки в трудовой книжке.
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
27 июля 2022 в 08:43
Если честно, я побаиваюсь делать исправления, много таких записей и из других организаций у работников.
Редактор Мария ВласоваСторожила
27 июля 2022 в 08:48
Приказ Минтруда РФ от 19.05.2021 N 320Н 
10.В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).
Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.


То, что много записей подобных - не означает, что они правильные. 
Пользователь без фото
Гость_8750 (автор вопроса)Сторожила
27 июля 2022 в 11:23
Спасибо Вам большое, за уделенное время
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке