#12313 Заявление на увольнение с работы

Пользователь без фото
Гость_13301Новичок
19 ноября 2022 в 19:12
Здравствуйте, скажите пожалуйста, как правильно написать заявление на увольнение. Какую дату указывать, куда? Нужна ли моя подпись? Вобщем опишите все пошагово, а лучше видеть фото как заполнить. Если что, я оповестил, что буду увольняться в пятницу 18 ноября. Мне заявление нужно отнести в понедельник, у меня на руках распечатка, нужно заполнить. Незнаю как!
Редактор Мария ВласоваСторожила
19 ноября 2022 в 21:27
Заявление пишется в произвольной форме. Дату указываете - прошу уволить 18 ноября.
Заявление пишете на имя директора, отдаете в отдел кадров.
Подпись обязательна, это же ваше заявление.
Образец заявления представлен здесь.
Пользователь без фото
Гость_13301 (автор вопроса)Новичок
19 ноября 2022 в 21:51
А почему не понедельник 21 ноября указывать дату? 18 ноября я им позвонил и оповестил что буду увольняться, я же им не 18 ноября принесу заявление а только в понедельник

И ещё вопрос. А как уволиться без отработки 12 дней. Мне в офисе сказали, что об этом можно договориться с мастером. Надо ли мне в таком случае дополнительно что то дописывать в заявлении? 

Редактор Мария ВласоваСторожила
20 ноября 2022 в 00:23
Не совсем верно вас поняли из текста:
Если что, я оповестил, что буду увольняться в пятницу 18 ноября

В заявлении пишете дату увольнения.
Без отработки 2 недели можно уволиться, если работодатель на это согласен. Вам нужно с ним договариваться.
В заявлении лучше будет тогда указать, что не по собственному желанию, а по соглашению сторон. Этот момент дает возможность не отрабатывать. Но вам нужно сначала договориться с начальством.
Пользователь без фото
Гость_13301 (автор вопроса)Новичок
20 ноября 2022 в 07:32
Смотрите какая у меня ситуация.
Я отработал почти четыре недели, затем понял, что не мое. 18 ноября пятница в конце дня когда ещё работал офис, я им позвонил и сказал, что буду увольняться и что принесу заявление в понедельник 21 ноября, так как в выходные офис не работает. Они мне сказали, что увольнение проходит у них сейчас через моего начальника , конкретно на самой работе, мастера. Что нужно к нему прийти написать у него заявление, он мне его подпишет и затем нести это заявление в офис. Потом я спросил у них, что насчёт отработки. Они сказали, что если хочу без отработки, то нужно договориться с этим мастером! Я не понимаю, как я должен с ним договориться? Он должен сам что то сказать в офис? Или он что то письменно напишет? Или договоренность должна быть устная??

Насчёт даты. Я спрашивал , что мне указывать 18 ноября пятница будничный день? Или уже понедельник, когда к ним понесу заявление, 21 ноября? Какое число в моем случае лучше указать?
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 ноября 2022 в 10:38
Указываете 21 ноября, если договоритесь с мастером без отработки. Если не сможете договориться, тогда более позднюю дату, на какую договоритесь.
Он в офис ничего не говорит. Вы с ним договариваетесь, что отрабатывать не будете, и поэтому поставите 21 ноября. А если без отработки не договариваетесь, тогда ставите 5 декабря.
Пользователь без фото
Гость_13301 (автор вопроса)Новичок
20 ноября 2022 в 10:57
Хорошо
А значит , если договорюсь с мастером, то в заявлении написать "Прошу уволить по соглашению сторон", верно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 ноября 2022 в 11:35
Да, лучше так. Формулировка применяется, когда увольнение производится не в обычном порядке.
Пользователь без фото
Гость_13301 (автор вопроса)Новичок
20 ноября 2022 в 16:08
Значит заявление будет такое:
1. В верхнем правом углу указать кому и от кого.
2. По середине слово "заявление"
3. С красной строки" прошу уволить меня по соглашению сторон 21 ноября"
4. Ниже , справа свою роспись, расшифровку и инициалы
Верно?
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 ноября 2022 в 16:24
Да.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке