#12994 Сменный график работы медучреждения

Пользователь без фото
Гость_13883Новичок
4 января 2023 в 02:03
Психинтернат на территории ЛНР. График работы младшего персонала сутки-четверо. Всех устраивает, хотя не по ТК РФ. Руководство планирует изменить график на день-ночь-два выходных. Смена 12 часов, с 8:00-20:00. Кто будет против, выставят за ворота. У них это обычная практика. Нюанс в том, что в 8:00 темно, в 20:00 темно, психдиспансер находится за пределами населённого пункта. Добираться пешком, а на улице военное положение, бывают обстрелы и прилёты. Я молчу про ДРГ. Доставки нет. Вернее есть, но это касается только администрации ,в 8:00 привезли, в 15:00 их там уже нет(ну а как же без этого, они же элита). Это я могу жену отвозить туда, а там 90% женщин либо без мужа, либо он на фронте. Возмущаются только люди до пенсионного возраста. Пенсионеров прибавка 15-20 тысяч к пенсии абсолютно устраивает, они радостно молчат при любом графике. То что администрация ворюги конченые, это тут все знают, хотя никакие проверки из Минздрава республики ничего не замечают. Ну понятно, кушать все хотят. Ну вы хотя бы условия создайте нормальные. Вобщем, вопрос как быть?
Редактор Мария ВласоваСторожила
4 января 2023 в 09:59
Сложная ситуация, сложно что-то вам посоветовать. Можно начать с обращения в трудовую инспекцию, но не знаем, есть ли она у вас сейчас. Может быть, есть профсоюз.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке