#15447 Руководитель загнал в долги и не трудоустроил, работала 11 лет

Пользователь без фото
Ирина - 8-995-416-1672Новичок
4 сентября 2023 в 21:17
г. Волгоград. ИП Микоян - Эдгар Лорикович Микоян - руководитель. Я работала у него 11 лет без трудоустройства, обещания корьерного роста, высоких з/п-ат и прочее, в итоге он уехал на три недели в отпуск (с конца июля 2023 до 21 августа 2023), отправив меня и моего мужа (который тоже у него проработал 2 последних года) в отпуск, до тех пор пока не вернется, без з/п-ат выплат и прочего. За время его отпуска мы нашли и устроились на новые - другие работы по своим образованиям. В течении последних 2-х лет, у нас с мужем скопился долг перед руководителем в размере 35 000р. Которые мы не в силах находясь (выполняя поставленную руководителем работу) или работая у него, как руководитель себе это представляет, погасить его эту сумму. В отмеску на это от руководителя мы получали до последних 3-х дней звоники на наши телефоны с давлениями отработки данной суммы долга перед руководителем и угрозы физической расправы в случае нашей не явки на его так называемой работы, после чего мы обратились с заявлением в полицию... Здесь началось все сложнее и мы хотим довести данное дело - разбирательство до конца. 
Редактор Мария ВласоваСторожила
5 сентября 2023 в 07:25
Здесь у вас какой вопрос?
Вы изначально неправильно повели себя, соглашаясь на работу без официального трудоустройства. И проработали так 11 (!!!) лет. Теперь вам надо через суд доказывать, что вы работали, чтобы все было оформлено документально. Для этого нужны свидетели.
А если нет официального трудоустройства, то законным путем работодатель не может с вас ничего требовать. Трудовых отношений же не было.
Будет ли полиция в этом разбираться - здесь вопрос.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке