#16288 Как узнать, в какой суд г. Москвы можно подать исковое заявление на работодателя?

Пользователь без фото
Гость_17564Новичок
22 декабря 2023 в 18:16
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как узнать в какой суд г. Москвы можно подать исковое заявление на работодателя Банк ВТБ (ПАО) Филиал №7701 г. Москва, тк. юридический адрес у данного банка г. Санкт-Петербург, а я хочу подать в суд г. Москвы по месту нахождения филиала. Заранее, спасибо за ответ
Редактор Мария ВласоваСторожила
22 декабря 2023 в 19:11
Вы вправе самостоятельно выбрать, в какой суд будете подавать документы - по месту жительства или по месту заключения договора (по месту нахождения филиала). Работодатель на это никак повлиять не может.
Смотрите адрес нахождения филиала, смотрите, к какому суду относится этот адрес. А можете не заморачиваться так, и по своему адресу подать документы.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке