#16317 Получение премии после смерти супруга

Пользователь без фото
Гость_17596Новичок
28 декабря 2023 в 15:27
После смерти мужа я получила на предприятии все выплаты , которые были начислены на тот момент. Через полгода я вступила в наследство. Через 9 месяцев после смерти супруга работодатель начислил премию за 2022 год. В кассе предприятия с меня потребовали свидетельство о праве на наследство. В свидетельстве были указаны права на квартиру и акции, автомобиль. Наследство на зарплату нотариус не выдавала, так как к этому моменту все начисленное было получено. Правы ли сотрудники предприятия ? Это же они позднее сделали начисление? Я обращалась к ним до истечения 6 месяцев.
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 декабря 2023 в 21:59
Полагаем, что не правы. Вы были единственным наследником по наследственному делу? Тогда доход, который образовался позже, вам бы тоже должны были выплатить. Или были еще наследники?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке