#2669 30% - надбавка к пенсии за работу в районах, приравненных к Крайнему Северу

Пользователь без фото
Гость_3173 Зоя Сергеевна.Новичок
16 февраля 2020 в 06:04
Здравствуйте! Еще один вопрос.  Положена ли мне 30% надбавка к пенсии. За работу в районах, приравненных к Крайнему Северу. Проживаю в Минусинске Красноярского края. Стаж выработан.
Редактор Мария ВласоваСторожила
16 февраля 2020 в 17:15
Используется либо 30%-ная надбавка, либо районный коэффициент.
Пользователь без фото
Гость_3173 Зоя Сергеевна. (автор вопроса)Новичок
17 февраля 2020 в 05:10
Здравствуйте! Спасибо за ответ, но в том то и дело, что не использовалось ни то, ни другое. Закона о 30% надбавке я не нашла. В каком году был принят.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 февраля 2020 в 06:15
п. 5 ст. 17 Федерального закона от 28.12.2013 г. № 400-ФЗ "О страховых пенсиях":
Лицам, проработавшим не менее 20 календарных лет в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, и имеющим страховой стаж не менее 25 лет у мужчин или не менее 20 лет у женщин, устанавливается повышение фиксированной выплаты к страховой пенсии по старости и к страховой пенсии по инвалидности в сумме, равной 30% суммы установленной фиксированной выплаты к соответствующей страховой пенсии.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке