#3886 Непрерывный еженедельный отдых при скользящем графике работы

Пользователь без фото
Гость_4386Новичок
18 июня 2020 в 13:55
Сотрудник по основному месту работы является врачом дежурантом на дому. Ему составлен скользящий график. Обязан ли работодатель предоставлять 42 часовой непрерывный еженедельный отдых. При соблюдении полной нормы рабочего времени в месяц.
Редактор Мария ВласоваСторожила
18 июня 2020 в 14:37
Не совсем понятно, по какому графику работает сотрудник. В неделю 5 дней работает и 2 дня отдыхает, при этом отдых выпадает на разные дни, верно?
Пользователь без фото
Гость_4386 (автор вопроса)Новичок
18 июня 2020 в 14:59
Нет работник работает по 6 дневной рабочей недели с разной нормой рабочего времени, так как он осуществляет дежурства на дому и находится в режими ожидания вызова рабочее время табелируют в размере 1/2 часа при нахождении дома и фактическое время оказания медицинской помощи с выходными днями в разные дни недели . Например в пятницу он заступает на дежурства с 17.00 до 05.48 субботы и следующая смена у него в воскресенье 08.00 получается получается непрерывный отдых 26.2 часа. Является ли это нарушением законодательства если соблюдается норма рабочего времени за текущий месяц
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке