#4477 Как исполнить арбитражное решение о немедленном исполнении решения суда при приостановке деятельности

Пользователь без фото
Екатерина СухомлинаНовичок
23 октября 2020 в 09:48
Мария, добрый день. Арбитражный суд вынес решение о немедленном исполнении решения, по заявлению Россельхознадзора. Но Роспотребнадзор приостановил деятельность с 12.10 по 16.11 - как мы заплатим штраф, если деятельность не ведется? Можете помочь?
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 октября 2020 в 09:58
Как вариант, директор может оплатить штраф (если есть такая возможность), а затем по авансовому отчету ему вернуть деньги через кассу, когда деятельность будет возобновлена.
Пользователь без фото
Екатерина Сухомлина (автор вопроса)Новичок
23 октября 2020 в 18:37
А если не оплатить штраф, закрыть деятельность. Какие будут последствия?Так как проверки за проверками, каждые два месяца. Организация работает меньше года. Да, и наверно будем обжаловать решение суда.
Редактор Мария ВласоваСторожила
23 октября 2020 в 20:21
Если будете обжаловать решение, то пока штраф не нужно платить. Неизвестно, какое решение будет после обжалования. На счете есть деньги? Возможно, потом в принудительном порядке спишут со счета.
А что у вас не так? Почему проверки каждые 2 месяца?
Пользователь без фото
Екатерина Сухомлина (автор вопроса)Новичок
24 октября 2020 в 12:41
Конкуренция )))) нет на счете нет денег. Но у меня ИП могут же как с физ лица списывать? А вот еще вопрос, если получаю пособия на карту МИР не могут же забирать со счета с карты МИР впринудительном порядке списывать или всё таки могут. Благодарю, за ответы.
Редактор Мария ВласоваСторожила
24 октября 2020 в 13:32
Есть Письмо Минфина от 6 августа 2019 г. N КЧ-4-8/15606. В нем банки спрашивают, могут ли они по требованию ФНС списывать или приостанавливать операции по счетам физлица его долги как ИП. Минфин говорит, что так делать можно. Судебные приставы могут такой исполнительный лист направить в банк.
И такой момент - у вас социальное пособие. Есть Федеральный закон от 21.02.2019 г. № 12-ФЗ, на его основании внесены изменения в исполнительное производство. В частности, с социальных выплат долг удерживать не имеют права.
Пользователь без фото
Екатерина Сухомлина (автор вопроса)Новичок
24 октября 2020 в 20:02
Мария, БЛАГОДАРЮ вас за ответы. А если у меня есть кредитная карта с лимитом досточным чтоб покрыть штраф, могут ли приставы с карты списать в принудительном порядке?
Редактор Мария ВласоваСторожила
25 октября 2020 в 16:19
Полагаю, нет. Списывают с простого счета или счета к карте. А кредитная карта - это немного другое. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке