#486 ФНС отказывается принимать отчетность. Что делать?

DobryGenieАктивный
25 сентября 2018 в 10:06
Сдаю сейчас декларацию. Налоговики принимать не хотят. Мотивируют это тем, что усматривают признаки фирмы-однодневки. Типа фирма не ведет хоздеятельность. И дополнительно приплели неясность с подписями директора. Но дело в том, что если они принимать декларацию не будут, то я на деньги попаду, да?
Пользователь без фото
Семен_1901Активный
25 сентября 2018 в 18:17
А что фирму-то не ликвидируете?
DobryGenie (автор вопроса)Активный
26 сентября 2018 в 12:35
Да я её когда регил, то о закрытии как-то не думал. А потом выяснилось, что много мороки её ликвидировать, а покупателя - нет. Теперь-то да, надо уж заняться ликвидацией, даже заплатить юристу придется. К чему такие неприятности.

ЮлаЮлаСторожила
26 сентября 2018 в 08:54
Привет! Да, есть ответственность в НК (как минимум - по ст. 76 и 119) за непредставление деклараций. Но по ст. 80 Налоговая не может отказаться принять документ, если он предоставлен по форме. Только лишь если форма не соответствует установленной, тогда могут отказать. У Вас она как? По форме?

DobryGenie (автор вопроса)Активный
26 сентября 2018 в 12:01
Конечно! Не первый раз сдаю. Но в первый раз придрались. Спасибо, сейчас 80 буду изучать.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке