#5517 График работы декретницы-внешнего совместителя

Пользователь без фото
Гость_4452Новичок
3 марта 2021 в 06:15
Добрый день, мне необходимо принять сотрудника на должность экономиста внешним совместителем, по основному месту работы она находится в отпуске по уходу за ребенком до 1,5лет, если я ее принимаю на 0,5 ставки это будет считаться режимом неполной рабочей недели, то есть буду табелировать по 4 часа в день, итого 20 часов в неделю, это будет правильным или есть еще какие-то нюансы?Спасибо за ответ!
Редактор Мария ВласоваСторожила
3 марта 2021 в 10:15
Трудоустройство производится по общеустановленным правилам на 0,5 ставки (но можно и меньше, главное - не больше). Нужно только помнить, что она не может работать больше 20 часов в неделю, не должна работать в ночное время или в выходные. Также при необходимости нужно прерывать время на период для кормления. Кроме того, при необходимости можно изменить режим работы сотрудницы по ее письменному заявлению.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке