#626 ФНС отказал в наших возражениях - что дальше?

kliman_boyАктивный
3 ноября 2018 в 22:20
Ситуация следующая: компания попала под раздачу Налоговой. В представленном акте проверки были перечислены нарушения. В течение 2-х недель был дан ответ на эти, якобы, нарушения. Сослались и на решения судов и на письма ФНС и Минфина. Бесполезно. ФНС отказала в просьбах и решила двигаться дальше, привлекая нас к ответственности. Что делать? Платить? Сумма-то некритичная, но она историю испортит и прецедент создаст.

Редактор Юрий СубботинСторожила
4 ноября 2018 в 09:02
Рекомендую сначала попытаться подать апелляционную жалобу по ст. 101 НК. Можно подавать либо в целом, либо к какой-то части. Тогда по ст. 101.2 ваша организация получает отсрочку от всяких выплат по решению ФНС. И есть шанс, правда небольшой, что жалобу удовлетворят. Даже если нет - время выиграете.

kliman_boy (автор вопроса)Активный
4 ноября 2018 в 14:54
Да в суд как-то идти не хочется. Адвокатов оплачивать и все такое. Сумма-то не очень велика.

Редактор Юрий СубботинСторожила
4 ноября 2018 в 16:28
Про суд речи не идет, я имею в виду ст. 139.1 НК. Жалоба в вышестоящую налоговую подается. По процессу, как подавать, рекомендую к рассмотрению главу 19 1-й части НК.

Пользователь без фото
Первый-на-деревнеАктивный
5 ноября 2018 в 08:01
Мы пару раз пользовались этим способом. Результата - ноль, но все равно, нужно пользоваться. Кстати, обратите внимание, что жалобу надо не прямо в вышестоящий орган направлять, а через тот, который по вам решение вынес. А уже тот выше направляет, вместе с материалами своей проверки. Мы так попали в первый раз по неопытности - жалобу не рассмотрели просто.

kliman_boy (автор вопроса)Активный
5 ноября 2018 в 11:17
Понятно. Попробуем. Попытка не пытка. Вероятно, не удовлетворят, но зато с боем деньги отдадим!

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке