#7761 Дополнительный день отдыха за работу 4 ноября

Пользователь без фото
Гость_8635Новичок
28 октября 2021 в 10:50
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, работник работает по графику: рабочая неделя с предоставлением выходных по скользящему графику, 4 ноября он привлекается к работе в выходной день и хочет взять дополнительный день отдыха за работу в этот день, можем ли мы его предоставить, если работа в выходной день входит в месячную норму??
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 октября 2021 в 11:00
Если по графику он работает в выходной день, да еще и в праздник, вы должны оплатить в двойном размере. Или в одинарном, но с предоставлением дополнительного дня отдыха. Сотрудник сам выбирает, какой вариант ему подходит.
Пользователь без фото
Гость_8635 (автор вопроса)Новичок
28 октября 2021 в 11:36
Это я знаю, мне не понятно другое, т.е. если работник отработал сверх нормы ему положен (при желании) выходной день и оплата в одном размере и если работник отработал норму ему положено тоже самое??
Редактор Мария ВласоваСторожила
28 октября 2021 в 11:58
Да. Здесь смысл в том, что он работает в свой выходной.
По поводу недоработки времени - у вас суммированный учет?
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке