#8609 Исполнительная надпись нотариуса

Пользователь без фото
Гость 001Новичок
9 февраля 2022 в 11:29
Здравствуйте. Скажите, за исполнительной надписью нотариуса банк вправе обратиться только после 90 дней просрочки должника (так же, как и в суд, например) или здесь сроки как-то могут быть упрощены? Спасибо.
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 февраля 2022 в 11:57
Получить исполнительную надпись банк может при наличии просрочки по кредиту свыше двух месяцев.
Пользователь без фото
Гость 001 (автор вопроса)Новичок
9 февраля 2022 в 15:13
Спасибо, Мария ) А ссылку на нормативный акт в законодательстве не дадите? Буду признательна ) Или просто скажите где это примерно. В законе о нотариате я это не нашла. Может "не туда" смотрю?
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 февраля 2022 в 15:26
Информация такая в интернете проходила в 2016 году. Об ее отмене никакой информации нет. Но вообще вам лучше у нотариуса проконсультироваться.
Пользователь без фото
Гость 001 (автор вопроса)Новичок
9 февраля 2022 в 15:40
Ага ) Спасибо большое! Но вообще странно, что в законодательстве ни слухом не духом как бы по этому поводу. Вообще, по логике - исп. надпись это просто замена суду; остальные обстоятельства должны как бы те же остаться. Интересно, как оно на самом деле )
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 февраля 2022 в 15:51
Если в договоре указана возможность внесудебного разрешения конфликтной ситуации, то тут нотариус как раз и участвует. Иногда банк не хочет судебную тяжбу начинать, поэтому к нотариусу и обращается, а потом сразу к судебным приставам.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке