#373 ООО ликвидировалось 05.07.18, что делать с документами и печатью?

Пользователь без фото
RimmaНовичок
13 июля 2018 в 22:27
05.07.18 наше ООО ликвидировано, нас 2 учредителя, перед ликвидацией хоз.деятельность 3 года не велась. Был только Ген.директор - учредитель.  Как быть с документами, читала , что их надо обязательно сдавать в архив городской или муниципальный. Кто знает, можно ли их держать дома, оформив их протоколом? 
Григорий Б.Продвинутый
13 июля 2018 в 22:36
Не припоминаю я таких требований.
Но если подойти с другой стороны: ООО ликвидировано, при хранении документов у себя в сундуке, а не муниципальных архивах есть какая-то ответственность? Что-то сильно сомневаюсь.
Пользователь без фото
IraНовичок
1 августа 2018 в 07:08
Аналогичная ситуация... Архивы согласны принять только документы по кадрам и заработной плате. От остального отказываются . В административном Кодексе прописано много, и пугают штрафами. Но .... Решать учредителю.. Тем более , что у вас всего три года деятельности .. У нас 12 лет!
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке