#783 Расходы на отдых

Пользователь без фото
Гость_СтолицыАктивный
15 декабря 2018 в 12:00
Коллеги, вроде с НГ можно будет учитывать расходы на отдых в налоговой базе и, соответственно, уменьшать налог на прибыль?
Редактор Юрий СубботинСторожила
15 декабря 2018 в 12:47
Все верно. Изменили с 2019 ст. 255 НК, пункт 24.2. Теперь в пределах 50 тысяч на одного сотрудника (с учетом их семей) можно учесть расходы на путевки, отдых и пр. в составе оплаты труда.

Пользователь без фото
Гость_Столицы (автор вопроса)Активный
15 декабря 2018 в 14:32
Здорово! А то у нас договор заключен с туристической фирмой, типа бартера, они возят наших работников на отдых, а мы им по льготным ценам расходные материалы поставляем.

Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
15 декабря 2018 в 17:11
Там не все так просто: этот учет только на отдых на территории РФ действует. У нас вот ездят в Абхазию - тут списывать не получится, нужно как-то место менять. И второе - с этим основные проблемы будут - нужен договор на отдых: только на его основании можно расходы учитывать.

Пользователь без фото
Гость_Столицы (автор вопроса)Активный
16 декабря 2018 в 10:20
Ну как бы и сейчас мы учитываем расходы на командировки, да и все остальное по договорам, в чем хитрость?

Пользователь без фото
Света МихалнаСторожила
16 декабря 2018 в 15:33
Договор должен быть заключен между фирмой и турагентом. Т.е. сам работник не может заключать договор и с ним в бухгалтерию придти. Придется самим договора заключать и по ним на отдых отправлять, а это лишняя морока.

Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке