#12712 Есть у меня право отказаться от работы в три смены

Пользователь без фото
Гость_13590Новичок
9 декабря 2022 в 18:28
Я работаю в четырех сменном графике. Подменного работника нет и начальник хочет что б мы работали в три смены, на период отпусков или болезни кого-либо из сотрудников. Переработка составит ,приблизительно, 100 часов ( в январе, к примеру). Это много и сложно работать в таком графике. Это значит, что лета у меня не будет, большая переработка, которую нам ни за что не оплатят, плюс большие нагрузки в смене. Я просто не буду успевать восстанавливаться. Почему так, начальник подменного брать не хочет, а я должна за это рассчитываться своим здоровьем и временем?!?!?! Имею ли я право отказаться от работы в трёх сменном графике???? Спасибо. С уважением
Редактор Мария ВласоваСторожила
9 декабря 2022 в 19:02
Отказаться можете, для чего не подписываете график и какие-либо документы о дополнительной работе.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке