#16192 Получение премии при увольнении

Пользователь без фото
Гость_17461Новичок
12 декабря 2023 в 15:57
У меня идёт начисление премии каждый квартал в размере одного оклада. Увольняюсь 20 декабря, могу ли я требовать получения премии за 4 квартал?
Редактор Мария ВласоваСторожила
12 декабря 2023 в 16:22
Да, вы же работали в 4 квартале. Но ее размер вполне закономерно будет меньше, чем один оклад, потому что квартал отработан не полностью.
И еще нужно смотреть, как в документах прописаны сроки выплаты премии. Вполне возможно, что ее платят после окончания квартала. Поэтому сразу при увольнении вам могут ее и не выплатить.
Пользователь без фото
Гость_17461 (автор вопроса)Новичок
13 декабря 2023 в 12:03
Да, ее платят в конце следующего квартала. Как лучше договориться на выплату при увольнении? Или можно ли договориться на выплату через 3 месяца после увольнения? 
Редактор Мария ВласоваСторожила
13 декабря 2023 в 12:08
Премию вполне могут выплатить уже после увольнения. Бывает так, что премию за один год выплачивают в середине следующего - это нормально. И уволенным выплачивают, если они в том году работали. Это бывает еще и потому, что в дату увольнения не всегда есть возможность посчитать % премии.
Вам нужно перед увольнением обговорить этот вопрос с работодателем, изучить внутреннюю документацию по поводу начисления и выплаты премий. 
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке