#16238 Входят ли годы учёбы в страховой стаж?

Пользователь без фото
Гость_17503Новичок
15 декабря 2023 в 22:28
Здравствуйте! Если я числилась как ИП с 2008 г. по 2011г .Мне нужно брать выписку из налоговой о страховых взносах за эти годы или они увидят какие перечисления были. Прошло уже 12 лет документы сохраняются в налоговой? Ещё вопрос по учёбе У меня не вошли годы учёбы в уч-ще с 1977г по 1981г.Хотя в 1981г(я сразу приступила работать по этой же специальности. В П.Ф. мне дали справку и годы учёбы они поставили с 1977 по 1978 г. А 3 года куда делись.
Редактор Мария ВласоваСторожила
17 декабря 2023 в 10:37
Вообще сведения автоматически передаются из ИФНС в ПФР. Информация вся хранится в базе ИФНС. Рекомендуем вам дополнительно позаботиться о своем стаже - обратиться в ПФР, чтобы уточнить свой стаж. Или на сайте Госуслуги заказать выписку из лицевого счет (она бесплатная). Там можно увидеть свой стаж работы, страховые взносы и баллы, которые отражены на вашем лицевом счете.
Куда делись годы по учебе - ответ на этот вопрос только в ПФР смогут дать. Вам придется самостоятельно с ними разбираться.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке