#16273 Есть ли льгота на электромобиль в Ленинградской области

Пользователь без фото
Виктория_23Новичок
20 декабря 2023 в 17:10
Добрый день. Хочу узнать, есть ли льготы на полностью электрический автомобиль, если зарегистрировать в Ленинградской области. Потому что не могу найти сам закон по Лен.обл., ссылки все отличаются и не понятно где правда. Спасибо
Редактор Мария ВласоваСторожила
20 декабря 2023 в 17:56
Закон Ленинградской области "О транспортном налоге" от 22.11.2002 г. № 51-оз
Последняя редакция этого закона - Законом от 20.06.2023 г. № 74-оз. Ищите версию закона № 51-оз именно с редакции от 20.06.2023 г.
4. Налогоплательщики, на которых ... зарегистрированы колесные транспортные средства ..., приводимые в движение исключительно электрическими двигателями, до 31 декабря 2023 года освобождаются от уплаты налога. Налоговая льгота предоставляется на основании документа, подтверждающего, что транспортное средство приводится в движение исключительно электрическим двигателем.

Новой редакции закона пока нет, поэтому льгота действует до конца года.
Это важно: пожалуйста, соблюдайте правила форума, а также если вы заметили какую-то ошибку на форуме, просьба сообщить нам о ней через обратную связь.
Задать вопрос
Консультант онлайн (Мария Власова)
Здравствуйте! Напишите, пожалуйста, кратко суть вопроса и подробно его содержание. Я постараюсь вам помочь. Это бесплатно.

Суть вопроса

Подробное описание вопроса

Отправить сообщение об ошибке